Plenário

GERÊNCIA DE APOIO AOS ÓRGÃO COLEGIADOS GAOC

O Plenário do Crea-SE é o órgão colegiado decisório da estrutura básica que tem por finalidade  decidir  os  assuntos  relacionados  às  competências  do  Conselho Regional, constituindo a segunda instância de julgamento no âmbito de sua jurisdição, ressalvado o caso de foro privilegiado.

Nº  CONSELHEIROS MEMBRO ENTIDADE MANDATO
INÍCIO FIM
1 Eng. Agrônomo CLAUDIO SOARES DE CARVALHO JUNIOR TITULAR AEASE 05/02/2018 31/12/2020
  Eng. Agrônomo LUIZ CARLOS DE ARAÚJO SANTANA SUPLENTE AEASE 05/20/2018 31/12/2020
2 Eng. Agrônomo JOÃO FERREIRA AMARAL TITULAR AEASE 06/02/2017 31/12/2019
  Eng. Agrônomo JAPIASSU DE MELO FREIRE SUPLENTE AEASE 06/02/2017 31/12/2019
3 Eng. Agrônoma GLÁUCIA BARRETTO GONÇALVES TITULAR UFS 05/02/2018 31/12/2020
  Eng. Agrônomo EMMANUEL FRANCO FILHO SUPLENTE UFS 05/02/2018 31/12/2020
4 Eng. Agrônoma MARIA DO SOCORRO PERES DOS SANTOS TITULAR SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
Eng. Agrônoma PATRÍCIA MAIA DE MOURA SUPLENTE SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
5 Eng. Agrônomo PEDRO DE ARAÚJO LESSA TITULAR AEASE 06/02/2017 31/12/2019
Eng. Agrônoma SOLANGE MARIA SOUZA DA SILVA SUPLENTE AEASE 06/02/2017 31/12/2019
6 Eng. Civi ANA CAROLINNE ARAGÃO SANTOS TITULAR ABENC/SE 05/02/2018 31/12/2020
Eng. Civil DANIEL BRITO ANDRADE SUPLENTE ABENC/SE 05/02/2018 31/12/2020
7 Eng. Civil EDUARDO FRANCISCO DE SOUZA TITULAR SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
Eng. Civil ADELSON COSTA LISBOA SUPLENTE SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
8 Eng. Civil FERNANDO ANTÔNIO DANTAS JÚNIOR TITULAR SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
SEM SUPLENTE
9 Eng. Civil GESSÉ ROMÃO DA SILVA NETO TITULAR ABENC/SE 05/02/2018 31/12/2020
Eng. Civil RAPHAELLY ARAUJO SAMPAIO  SUPLENTE ABENC/SE 05/02/2018 31/12/2020
10 Eng. Civil IARA MACHADO PEIXOTO SARMENTO TITULAR SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
Eng. Civil BRAULIO DOS SANTOS LEITE SUPLENTE SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
11 Eng. Civil ILAN MAGNO HERCULANO TITULAR CESE 06/02/2017 31/12/2019
Eng. Civil CAETANO QUARANTA BARBOSA SUPLENTE CESE 06/02/2017 31/12/2019
12 Eng. Civil VICTOR ALEJANDRO MEJIAS RUIZ TITULAR ABENC/SE 05/02/2018 31/12/2020
Eng. Civil EDUARDO BESSA MESQUITA SUPLENTE ABENC/SE 05/02/2018 31/12/2020
13 Eng. Civil JOSÉ CARLOS TAVARES GENTIL TITULAR ABENC/SE 05/02/2018 31/12/2020
Eng. Civil ANA LETICIA DA SILVEIRA FONTES SUPLENTE ABENC-SE 05/02/2018 31/12/2020
14 Eng. Civil WILMAN DOS SANTOS TITULAR ABENC/SE 05/02/2018 31/12/2020
Eng. Civil LUIZ OZIEL DE CARVALHO DORIA SUPLENTE ABENC/SE 05/02/2018 31/12/2020
15 Eng. Civil JOSÉ VIEIRA ANDRADE TITULAR SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
Eng. Civil FRANCISCO MARCOS LOPES CAVALCANTI SUPLENTE SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
16 Eng. Civil JÚLIO CEZAR SILVEIRA PRADO TITULAR SENGE/SE 01/02/2018 31/12/2018
Eng. Civil LUIZ HENRIQUE MARTINS BERGMANN SUPLENTE SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
17 Eng. Civil LUIZ DIEGO VIEIRA LOPES TITULAR CESE 06/02/2017 31/12/2019
Eng. Civil DANIEL DE CARVALHO DINIZ SUPLENTE CESE 06/02/2017 31/12/2019
18 Eng. Civil RODOLFO SANTOS DA CONCEIÇÃO TITULAR IFS 06/02/2017 31/12/2019
Eng. Civil EULER WAGNER FREITAS SANTOS SUPLENTE IFS 06/02/2017 31/12/2019
19 Eng. Civil RODRIGO FERNANDO MENESES DE OLIVEIRA TITULAR SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
Eng. Civil FAGNER ISMAEL TEIXEIRA DE SANTANA SUPLENTE SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
20 Eng. Civil HILTON ROCHA SILVEIRA TITULAR UNIT 05/02/2018 31/12/2020
Eng. Civil ANDREA QUARANTA BARBOSA SUPLENTE UNIT 05/02/2018 31/12/2020
21 Eng. Civil ROSIVALDO RIBEIRO SANTOS TITULAR ABENC 05/02/2018 31/12/2020
Eng. Civil JOSÉ FERNANDO ROLIM VILLA VERDE SUPLENTE ABENC 05/02/2018 31/12/2020
22 Eng. Civil TADEU MACIEL SILVA FILHO TITULAR CESE 06/02/2017 31/12/2019
Eng. Civil FRANCISCO ROBERTO NOGUEIRA COSTA SUPLENTE CESE 06/02/2017 31/12/2019
23 Eng. Eletricista ANDRÉ LUIS SILVA DE ARAUJO TITULAR ABEE/SE 05/02/2018 31/12/2020
Eng. Eletricista JOSÉ LEITE PRADO FILHO SUPLENTE ABEE/SE 05/02/2018 31/12/2020
24 Eng. Eletricista FLÁVIO AUGUSTO SANTOS DE GOES TITULAR SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
Eng. Eletricista SÉRGIO ROBERTO MEIRELES MENEZES SUPLENTE SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
25 Eng. Eletricista FRANCISCO JOSÉ PIERRE BRAGA TITULAR SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
Eng. Eletricista GILVAN DOS SANTOS SUPLENTE SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
26 Eng. Eletricista MURILLO ANDRADE SILVA TITULAR PIO DÉCIMO 05/02/2018 31/12/2020
Eng. Eletricista EDIVALDO GOIS DOS SANTOS JUNIOR SUPLENTE PIO DÉCIMO 05/02/2018 31/12/2020
27 Eng. Eletricista SÉRGIO MAURÍCIO MENDONÇA CARDOSO TITULAR SENGE/SE 06/02/2017 31/12/2019
SEM SUPLENTE
28 Eng. Eletricista WALTER BARRETO OLIVEIRA MONTEIRO TITULAR CESE 06/02/2017 31/12/2019
Eng. Eletricista WESLEY ANDRADE COSTA SUPLENTE CESE 06/02/2017 31/12/2019
29 Eng. Mecânico ABIMAEL ANIBAL LUCENA FERREIRA TITULAR SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
Eng. Mecânico GUSTAVO JOSE CARDOSO BRAZ SUPLENTE SENGE/SE 01/02/2016 31/12/2018
30 Eng. Mecânico ASSIS MARQUES FEITOSA LIMA TITULAR ABEMEC 06/02/2017 31/12/2019
SEM SUPLENTE
31 Eng. Mecânico EVERSON FERREIRA BATISTA TITULAR ABEMEC 05/02/2018 31/12/2020
Eng. Mecânico WILSON LINHARES DOS SANTOS SUPLENTE ABEMEC 05/02/2018 31/12/2020
32 Eng. Mecânico CAIO FRANCISCO DA SILVA SANTANA TITULAR SENGE/SE 05/02/2018 31/12/2020
Eng. Mecânico SYLVIO PINTO DE ALMEIDA JÚNIOR SUPLENTE SENGE/SE 05/02/2018 31/12/2020
33 Eng. Química GISÉLIA CARDOSO TITULAR UFS 05/02/2018 31/12/2020
Eng. Química HELENICE LEITE GARCIA SUPLENTE UFS 05/02/2018 31/12/2020
34 Geólogo GUSTAVO NUNES DE ARAÚJO TITULAR AGESE 06/02/2017 31/12/2019
Geólogo ARTEMÍZIO CARDOSO DE RESENDE SUPLENTE AGESE 06/02/2017 31/12/2019
35 Eng. Químico JOSÉ AUGUSTO MACHADO TITULAR SENGE/SE 05/02/2018 31/12/2020
SEM SUPLENTE
36 Geólogo MOACYR DE LINS WANDERLEY TITULAR AGESE 01/02/2016 31/12/2018
Geólogo DANILO COSTA MONTEIRO SUPLENTE AGESE 01/02/2016 31/12/2018

 

Reuniões
As reuniões ocorrem na sede do CREA/SE

HORA/DIA SEMANA JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ

13h

2ªs Segundas-feiras

05 12 09 14 11 09 13 10 08 12 10


CONTATOS:
Gerência de Apoio aos Órgãos Colegiados (gaoc@crea-se.org.br) Fone: 3234-3014