Comissões

COMISSÕES PERMANENTES

COMISSÃO DE RENOVAÇÃO DO TERÇO-CRT
ENG. CIVIL ROSIVALDO RIBEIRO SANTOS
ENG. ELETRICISTA SÉRGIO MAURÍCIO MENDONÇA CARDOSO
ENG. MECÂNICO E DE SEG. DO TRABALHO ROMEU SANTOS-CEEMM
ENG. AGRONOMO LAERTE MARQUES DA SILVA-CEAGR
GEÓLOGO MOACYR DE LINS WANDERLEY
COORDENADOR: ENG. CIVIL ROSIVALDO RIBEIRO SANTOS
COORD. ADJUNTO: A DEFINIR

 

COMISSÃO DE ÉTICA PROFISSIONAL-CEP
ENG. CIVIL ISABELLA DE LIMA VEIGA
ENG. ELETRICISTA SÉRGIO MAURÍCIO MENDONÇA CARDOSO
ENG. MECÂNICO E DE SEG. DO TRABALHO ASSIS MARQUES FEITOSA LIMA
ENG. AGRÔNOMO JOÃO FERREIRA AMARAL
GEÓLOGO MOACYR DE LINS WANDERLEY
COORDENADOR: ENG. CIVIL ISABELLA DE LIMA VEIGA
COORD. ADJUNTO: ENG. AGRÔNOMO JOÃO FERREIRA AMARAL

 

COMISSÃO DE SEGURANÇA DO TRABALHO – CST
ENG. CIVIL E DE SEG. DO TRABALHO RONALD VIEIRA DONALD
ENG. MECÂNICO E DE SEG. DO TRABALHO ROMEU SANTOS
ENG. QUÍMICO E DE SEG. DO TRABALHO VALDIR ZACARIAS PIMENTEL
ENG. MECÂNICO E DE SEG. DO TRABALHO ASSIS MARQUES FEITOSA LIMA
ENG. CIVIL E DE SEG. DO TRABALHO EDUARDO FRANCISCO DE SOUZA
COORDENADOR: ENG. MECÂNICO E DE SEG. DO TRABALHO ROMEU SANTOS
COORD. ADJUNTO: ENG. CIVIL E DE SEG. DO TRABALHO EDUARDO FRANCISCO DE SOUZA

 

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO – CEDU
ENG. CIVIL RODOLFO SANTOS DA CONCEIÇÃO
ENG. AGRÔNOMO LAERTE MARQUES DA SILVA
ENG. ELETRICISTA MURILLO ANDRADE SILVA
ENG. MECÂNICO E DE SEG. DO TRABALHO ROMEU SANTOS
ENG. QUÍMICO E DE SEG. DO TRABALHO VALDIR ZACARIAS PIMENTEL
COORDENADOR: ENG. AGRÔNOMO LAERTE MARQUES DA SILVA
COORD. ADJUNTO: ENG. ELETRICISTA MURILLO ANDRADE SILVA

 

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE – CMA
ENG. AGRÔNOMO JOÃO FERREIRA AMARAL
ENG. CIVIL JÚLIO CÉZAR SILVEIRA PRADO
ENG. QUÍMICO E DE SEG. DO TRABALHO VALDIR ZACARIAS PIMENTEL
COORDENADOR: ENG. CIVIL JÚLIO CÉZAR SILVEIRA PRADO
COORD. ADJUNTO: A DEFINIR

 

COMISSÃO DE ORÇAMENTO – CO
ENG. CIVIL FERNANDO ANTÔNIO DANTAS JUNIOR
ENG. ELETRICISTA FLÁVIO AUGUSTO SANTOS DE GOES
ENG. CIVIL JOSÉ VIEIRA ANDRADE
COORDENADOR: ENG. CIVIL JOSÉ VIEIRA ANDRADE
COORD. ADJUNTO: A DEFINIR

 

COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS – CTC
ENG. CIVIL FERNANDO ANTÔNIO DANTAS JUNIOR
ENG. CIVIL JOSÉ CARLOS TAVARES GENTIL
ENG. CIVIL JOSÉ VIEIRA ANDRADE
COORDENADOR:  ENG. CIVIL FERNANDO ANTÔNIO DANTAS JUNIOR
COORD. ADJUNTO: A DEFINIR

 

COMISSÕES ESPECIAIS

COMISSÃO DE MÉRITO – CM
ENG. AGRÔNOMO JOÃO FERREIRA AMARAL
ENG. AGRÔNOMO PEDRO DE ARAUJO LESSA
ENG. ELETRICISTA FRANCISCO JOSÉ PIERRE BRAGA
CHANCELER: ENG. ELETRICISTA FRANCISCO JOSÉ PIERRE BRAGA
CHANC. ADJUNTO: A DEFINIR

 

COMISSÃO DE SINDICÂNCIA E INQUÉRITO-CSI
ENG. ELETRICISTA FRANCISCO JOSÉ PIERRE BRAGA
ENG. AGRÔNOMO PEDRO DE ARAUJO LESSA
ENG. CIVIL E DE SEG. DO TRABALHO EDUARDO FRANCISCO DE SOUZA
COORDENADOR: ENG. AGRÔNOMO PEDRO DE ARAUJO LESSA
COORD. ADJUNTO: A DEFINIR

 

COMISSÃO ELEITORAL
ENG. ELETRICISTA SERGIO MAURICIO M. CARDOSO-CEEE
ENG. CIVIL JOSÉ CARLOS TAVARES GENTIL – CEEC
ENG. MECÂNICO ABIMAEL ANIBAL LUCENA FERREIRA-CEEMM
ENG. AGÔNOMO LAERTE MARQUES DA SILVA-CEAGR
GEÓLOGO GUSTAVO NUNES DE ARAÚJO-CEEQGM
COORDENADOR: ENG. CIVIL JOSÉ CARLOS TAVARES GENTIL
COORD. ADJUNTO: GEÓLOGO GUSTAVO NUNES DE ARAÚJO