Câmaras Especializadas

GERÊNCIA DE APOIO AOS ÓRGÃO COLEGIADOS GAOC

A Câmara Especializada é o órgão decisório da estrutura básica do CREA-SE que tem por finalidade apreciar e decidir os assuntos relacionados à fiscalização do exercício profissional e sugerir medidas para o aperfeiçoamento das atividades do Conselho Regional, constituindo a primeira instância de julgamento no âmbito de sua jurisdição, ressalvado o caso de foro privilegiado. Atualmente estão instituídas no CREA-SE cinco Câmaras Especializadas:

CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA CIVIL
COORDENADOR Eng. Civil LUIZ DIEGO VIEIRA LOPES
COORDENADOR ADJUNTO Eng. Civil RODOLFO SANTOS DA CONCEIÇÃO
MEMBROS
CONSELHEIROS TITULARES CONSELHEIROS SUPLENTES
Eng. Civil ANA CAROLINNE ARAGÃO SANTOS SEM SUPLENTE
Eng. Civil e de Seg. do Trabalho EDUARDO FRANCISCO DE SOUZA Eng. Civil ADELSON COSTA LISBOA
Eng. Civil FERNANDO ANTÔNIO DANTAS JÚNIOR SEM SUPLENTE
Eng. Civil GESSÉ ROMÃO DA SILVA NETO Eng. Civil RAPHAELLY ARAUJO SAMPAIO
Eng. Civil HILTON ROCHA SILVEIRA Eng. Civil ANDREA QUARANTA BARBOSA
Eng. Civil e de Seg. do Trabalho IARA MACHADO PEIXOTO SARMENTO End. Civil BRAULIO DOS SANTOS LEITE
End. Civil ILAN MAGNO HERCULANO End. Civil CAETANO QUARANTABARBOSA
Eng. Civil JOSÉ CARLOS TAVARES GENTIL Eng. Civil ANA LETICIA DA SILVEIRA FONTES
Eng. Civil JOSÉ VIEIRA ANDRADE Eng. Civil FRANCISCO MARCOS LOPES CAVALCANTI
Eng. Civil JULIO CEZAR SILVEIRA PRADO Eng. Civil LUIZ HENRIQUE MARTINS BERGMANN
Eng. Civil LUIZ DIEGO VIEIRA LOPES Eng. Civil DANIEL DE CARVALHO DINIZ
Eng. Civil RODRIGO FERNANDO MENESES DE OLIVEIRA Eng. Civil FAGNER ISMAEL TEIXEIRA DE SANTANA
Eng. Civil RODOLFO SANTOS DA CONCEIÇÃO Eng. Civil EULER WAGNER FREITAS SANTOS
Eng. Civil ROSIVALDO RIBEIRO SANTOS Eng. Civil THIAGO JOSÉ RAMOS DOS SANTOS
Eng. Civil TADEU MACIEL SILVA FILHO Eng. Civil FRANCISCO ROBERTO NOGUEIRA COSTA
Eng. Civil VICTOR ALEJANDRO MEJIAS RUIZ Eng. Civil EDUARDO BESSA MESQUITA
Eng. Civil WILMAN DOS SANTOS Eng. Civil LUIZ OZIEL DE CARVALHO DORIA
REPRESENTANTE DO PLENÁRIO Eng. Eletricista FLÁVIO AUGUSTO SANTOS DE GOES

 

Reuniões
As reuniões ocorrem na sede do CREA/SE

HORA/DIA SEMANA JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ

13:30h

2ªs Quartas-feiras

05 14 11 09 13 11 08 12 10 14 12

CONTATOS: Gerência de Apoio aos Órgãos Colegiados (gaoc@crea-se.org.br) Fone: 3234-3014


 

 CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA ELÉTRICA
COORDENADOR Eng. Eletricista FRANCISCO JOSÉ PIERRE BRAGA
COORDENADOR ADJUNTO Eng. Eletricista ANDRÉ LUIZ SILVA DE ARAÚJO
MEMBROS
CONSELHEIROS TITULARES CONSELHEIROS SUPLENTES
Eng. Eletricista ANDRÉ LUIS SILVA DE ARAUJO Eng. Eletricista JOSÉ LEITE PRADO FILHO
Eng. Eletricista FLÁVIO AUGUSTO SANTOS DE GOES Eng. Eletricista SÉRGIO ROBERTO MEIRELES MENEZES
Eng. Eletricista FRANCISCO JOSÉ PIERRE BRAGA Eng. Eletricista GILVAN DOS SANTOS
Eng. Eletricista WALTER BARRETO DE OLIVEIRA MONTEIRO  Eng. Eletricista WESLEY ANDRADE COSTA
Eng. Eletricista MURILLO ANDRADE SILVA Eng. Eletricista EDIVALDO GOIS DOS SANTOS JUNIOR
Eng. Eletricista SÉRGIO MAURÍCIO MENDONÇA CARDOSO SEM SUPLENTE
REPRESENTANTE DO PLENÁRIO Eng. Civil JOSÉ VIEIRA ANDRADE

 

Reuniões
As reuniões ocorrem na sede do CREA/SE

HORA/DIA SEMANA JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ

13h

2ªs Quartas-feiras

05 14 09 11 12 14

CONTATOS: Gerência de Apoio aos Órgãos Colegiados (gaoc@crea-se.org.br) Fone: 3234-3014


 

CÂMARA ESPECIALIZADA DE AGRONOMIA
COORDENADOR Eng. Agrônomo PEDRO DE ARAÚJO LESSA
COORDENADOR ADJUNTO Eng. Agrônoma GLÁUCIA BARRETO GONÇALVES
MEMBROS
CONSELHEIROS TITULARES CONSELHEIROS SUPLENTES
Eng. Agrônomo CLAUDIO SOARES DE CARVALHO JUNIOR Eng. Agrônomo LUIZ CARLOS DE ARAÚJO SANTANA
Eng. Agrônoma GLÁUCIA BARRETTO GONÇALVES Eng. Agrônomo EMMANUEL FRANCO FILHO
Eng. Agrônoma JOÃO FERREIRA AMARAL Eng. Agrônomo JAPIASSU DE MELO FREIRE
Eng. Agrônoma MARIA DO SOCORRO PERES DOS SANTOS Eng. Agrônoma PATRÍCIA MAIA DE MOURA
Eng. Agrônomo PEDRO DE ARAÚJO LESSA Eng. Agrônoma SOLANGE MARIA SOUZA DA SILVA
REPRESENTANTE DO PLENÁRIO Eng. Mecânico EVERSON FERREIRA BATISTA

Reuniões
As reuniões ocorrem na sede do CREA/SE

HORA/DIA SEMANA JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ

10h

4ªs Segundas-feiras

05 26 23 28 25 23 27 24 22 26 17

CONTATOS: Gerência de Apoio aos Órgãos Colegiados (gaoc@crea-se.org.br) Fone: 3234-3014


 

CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA MECÂNICA E METALÚRGICA
COORDENADOR Eng. Mecânico e de Seg. do Trabalho ASSIS MARQUES FEITOSA LIMA
COORDENADOR ADJUNTO Eng. Mecânico CAIO FRANCISCO DA SILVA SANTANA
MEMBROS
CONSELHEIROS TITULARES CONSELHEIROS SUPLENTES
Eng. Mecânico ABIMAEL ANIBAL LUCENA FERREIRA Eng. Mecânico GUSTAVO JOSE CARDOSO BRAZ
Eng. Mecânico e de Seg. do Trabalho ASSIS MARQUES FEITOSA LIMA SEM SUPLENTE
Eng. Mecânico CAIO FRANCISCO DA SILVA SANTANA Eng. Mecânico SYLVIO PINTO DE ALMEIDA JÚNIOR
Eng. Mecânico EVERSON FERREIRA BATISTA Eng. Mecânico WILSON LINHARES DOS SANTOS
REPRESENTANTE DO PLENÁRIO Eng. Química GISÉLIA CARDOSO

Reuniões
As reuniões ocorrem na sede do CREA/SE

HORA/DIA SEMANA JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ

13:30h

3ªs Terças-feiras

05 20 17 22 19 17 21 18 16 20 18

CONTATOS: Gerência de Apoio aos Órgãos Colegiados (gaoc@crea-se.org.br) Fone: 3234-3014


 

CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA QUÍMICA, GEOLOGIA E MINAS
COORDENADOR Geólogo GUSTAVO NUNES DE ARAÚJO
COORDENADOR ADJUNTO Geólogo MOACYR DE LINS WANDERLEY
MEMBROS
CONSELHEIROS TITULARES CONSELHEIROS SUPLENTES
Eng. Químico JOSÉ AUGUSTO MACHADO SEM SUPLENTE
Eng. Química GISÉLIA CARDOSO Eng. Química HELENICE LEITE GARCIA
Geólogo GUSTAVO NUNES DE ARAÚJO Geólogo ARTEMÍZIO CARDOSO DE RESENDE
Geólogo MOACYR DE LINS WANDERLEY Geólogo DANILO COSTA MONTEIRO
REPRESENTANTE DO PLENÁRIO Eng. Eletricista FLÁVIO AUGUSTO SANTOS DE GOES

Reuniões
As reuniões ocorrem na sede do CREA/SE

HORA/DIA SEMANA JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ

13:30h

2ªs Sextas-feiras

08 16 13 11 08 13 10 14 12 09 07

CONTATOS: Gerência de Apoio aos Órgãos Colegiados (gaoc@crea-se.org.br) Fone: 3234-3014